Folge uns auf


ASC Facebook

 ASC Göttingen von 1846 e.V.

Login


Jugendclub

 

- Waldweg 28, 37073 Göttingen -

 

Ihr seid bei uns die ganze Woche zum Sporttreiben sowie an unseren Clubtage, mittwochs und freitags ab 16.00 Uhr, in den Clubräumen im Waldweg 28 herzlich willkommen!

 

Verantwortliche

ASC Geschäftsstelle
0551 / 517 46 45
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten Clubtag

 

Mittwoch  16.00 - 17.30 Uhr  Sporthalle  Volleyball Annalisa
  17.00 - 19.00 Uhr  Gymnastikhalle Aikido (Anfänger ab 15 Jahre) Jörg Baumann
  17.30 - 19.00 Uhr  Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 1)
Aktuell Aufnahmestopp
Vincent, Norman, Felix
  19.00 - 20.30 Uhr Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 2) Vincent, Norman, Felix
  19.00 - 20.30 Uhr Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 3) Vincent, Norman, Felix
  19.00 - 21.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (freies Training) Heiko Dernedde
  20.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis Heiko Dernedde
Freitag 16.00 - 17.30 Uhr Sporthalle wechselndes Sportangebot  
  17.30 - 19.00 Uhr Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 1)
Aktuell Aufnahmestopp
Vincent, Norman, Felix
  19.00 - 20.30 Uhr Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 2) Vincent, Norman, Felix
  20.30 - 22.00 Uhr Sporthalle Parkour + Freerunning (Niveau 3) Vincent, Norman, Felix
  19.00 - 21.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (Pekiti-Tirisa Kali) Heiko Dernedde
  21.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (Relax & Balance) Heiko Dernedde

 

 

Weitere Angebote für Jugendliche

Montag 15.00 - 16.15 Uhr Sporthalle Mini-Handball (Mädchen und Jungen) zwischen 4-8 Jahre Frank Beckenbach 
  16.30 - 18.00 Uhr Sporthalle Mini-Handball (Mädchen und Jungen) ab 9 Jahre Frank Beckenbach 
  17.30 - 19.30 Uhr Gymnastikhalle Fechten (Fortgeschrittene 8-14 Jahre) Holger Goertz
  20.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis Heiko Dernedde
Dienstag 16.00 - 19.00 Uhr  Sporthalle Rhönrad Alexandra Spinnhoff
  19.00 - 21.00 Uhr  Sporthalle Headis Ingo Dansberg
  20.00 - 22.00 Uhr  Gymnastikhalle Step  
Donnerstag 16.30 - 18.30 Uhr Gymnastikhalle Fechten (Kinder& Schüler 8-14 Jahre) Holger Goertz
  17.00 - 19.00 Uhr Sporthalle Rhönradturnen Alexandra Spinhoff
  18.00 - 19.00 Uhr ASC-Clubhaus Saal 2 Fitness ab 12 Jahren Lisa Schuchardt
  18.30 - 20.30 Uhr Gymnastikhalle  Fechten (Jugendliche & Erwachsene ab 12 Jahren) Holger Goertz
  19.00 - 20.30 Uhr Sporthalle Speedball Roman Lossin-Beßler