Folge uns auf


ASC Facebook

 ASC Göttingen von 1846 e.V.

Login


Jugendclub

 

- Waldweg 28, 37073 Göttingen -

 

Ihr seid bei uns die ganze Woche zum Sporttreiben sowie an unseren Clubtage, mittwochs und freitags ab 16.00 Uhr, in den Clubräumen im Waldweg 28 herzlich willkommen!

 

Verantwortliche

Nils Leunig & Matthias Hansen
0551 / 517 46 45
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Neuigkeiten

Jugendclub-Herbstferienprogramm 2015: Klicke mich

 

Trainingszeiten Clubtag

 

Mittwoch  16.00 - 17.30 Uhr  Sporthalle  Volleyball Annalisa
  17.00 - 19.00 Uhr  Gymnastikhalle Aikido (Anfänger ab 15 Jahre) Jörg Baumann
  17.30 - 19.00 Uhr  Sporthalle Parkour (Anfänger ab 10 Jahren) Vincent, Amir
  19.00 - 21.00 Uhr Sporthalle Parkour (Fortgeschrittene) Jago
  19.00 - 21.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (freies Training) Heiko Dernedde
  20.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis Heiko Dernedde
Freitag 16.00 - 17.30 Uhr Sporthalle wechselndes Sportangebot  
  17.45 - 19.15 Uhr Sporthalle Parkour (Anfänger ab 10 Jahren) Warteliste Simon, Timon, Gero
  19.15 - 20.45 Uhr Sporthalle Parkour Fortgeschrittene Timon, Simon & Max
  19.00 - 21.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (Pekiti-Tirisa Kali) Heiko Dernedde
  21.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis (Relax & Balance) Heiko Dernedde

 

 

Weitere Angebote für Jugendliche

Montag 15.00 - 16.15 Uhr Sporthalle Mini-Handball (Mädchen und Jungen) zwischen 4-8 Jahre Frank Beckenbach 
  16.30 - 18.00 Uhr Sporthalle Mini-Handball (Mädchen und Jungen) ab 9 Jahre Frank Beckenbach 
  17.30 - 19.30 Uhr Gymnastikhalle Fechten (Fortgeschrittene 8-14 Jahre) Holger Goertz
  20.00 - 22.00 Uhr Gymnastikhalle Modern Arnis Heiko Dernedde
Dienstag 16.00 - 19.00 Uhr  Sporthalle Rhönrad Alexandra Spinnhoff
  19.00 - 21.00 Uhr  Sporthalle Headis Ingo Dansberg
  20.00 - 22.00 Uhr  Gymnastikhalle Step  
Donnerstag 16.30 - 18.30 Uhr Gymnastikhalle Fechten (Kinder& Schüler 8-14 Jahre) Holger Goertz
  17.00 - 19.00 Uhr Sporthalle Rhönradturnen Alexandra Spinhoff
  17.00 - 18.00 Uhr ASC-Clubhaus Saal 2 Fitness ab 12 Jahren Lisa Schuchardt
  18.30 - 20.30 Uhr Gymnastikhalle  Fechten (Jugendliche & Erwachsene ab 12 Jahren) Holger Goertz
  19.00 - 20.30 Uhr Sporthalle Speedball Roman Lossin-Beßler